На базе УГТУ откроется военно-полевой кадетский лагерь | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На базе УГТУ откроется военно-полевой кадетский лагерь

11.09.14 ­­– 14.09.14

11-14 сентября на территории учебно-геодезической базы «Крохаль» Ухтинского государственного технического университета будет действовать военно-полевой кадетский лагерь, посвященный памяти Евгения Радионова, геройски погибшего за Отечество и Православную веру в Чечне в 1996 году.

Участниками лагеря станут представители школ, колледжей и военно-патриотических клубов г. Ухты, а также приглашенные команды республики.

В программе лагеря запланированы соревнования по военно-спортивным дисциплинам, стрельбе, играм и основам выживания, встреча с ветеранами боевых действий, посещение концерта группы «День» и вечера у костра.

Основные цели организации военно-полевого кадетского лагеря заключаются в  распространении передового опыта военно-спортивной работы среди учащихся, пропаганде здорового образа жизни, формировании патриотизма, любви и уважения к Отечеству и его истории. Военно-полевой лагерь – это практическая отработка навыков выживания в условиях природы и хорошая подготовка к службе в армии.

Подобное мероприятие проходит в Ухте впервые. Торжественное открытие лагеря состоится 11 сентября в 13:00 на территории УГБ «Крохаль».

Приглашаем представителей СМИ к участию в освещении работы военно-полевого кадетского лагеря.