В Сыктывкаре пройдет Республиканский слет студенческих трудовых отрядов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В Сыктывкаре пройдет Республиканский слет студенческих трудовых отрядов

04.12.15 ­­– 06.12.15

С 4 по 6 декабря на базе ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» пройдет Республиканский слет студенческих отрядов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и закрытию  48-го трудового семестра студенческих отрядов Республики Коми.         

В слете примут участие бойцы и ветераны Коми регионального отделения «Российских студенческих отрядов».

Слет проводится в целях развития культуры и традиций студенческих трудовых отрядов, создания системы обучения бойцов, формирования командного состава, развития партнерских отношений отрядов с предприятиями-работодателями.

По словам директора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, члена правления Коми регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Дмитрия Анатольевича Беляева, проведение слета в Сыктывкаре на базе колледжа будет способствовать развитию как республиканского студотрядовского движения в целом, так и каждого участника студенческих отрядов в частности.

Программой слета запланировано множество интересных мероприятий. Участников ждет круглый стол с представителями органов власти и непосредственными работодателями, экскурсия в музей студенческих отрядов, квест, сдача нормативов ГТО и многое другое. А по вечерам гостей ждет развлекательная программа.

Организаторы расценивают традицию проведения таких форумов как важный элемент развития студотрядовского движения, распространения опыта трудового воспитания молодежи и популяризации движения в студенческой среде.