Подготовительные сборы боксеров УГТУ проводятся на Крохале | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Подготовительные сборы боксеров УГТУ проводятся на Крохале

На территории санатория-профилактория «Планета-Университет» и УГБ «Крохаль» Ухтинского государственного технического университета  проходят предсезонные подготовительные сборы команды УГТУ по боксу. 18 юных спортсменов под руководством профессиональных тренеров на протяжении 21 дня будут готовиться к предстоящему сезону. 

Как рассказал тренер сборной УГТУ по боксу Алексей Тиранов, сборная существует второй год. За это время ребята уже выступали на Спартакиаде нефтегазовых вузов, где заняли второе командное место.

Уже 7 сентября взрослые боксеры примут участие в турнире за Кубок Главы Республики Коми в г. Сыктывкаре. Там же юноши 1999-2000 гг. будут проходить отбор в сборную для выступления на Первенстве Европы, которое состоится в 2015 году в Сыктывкаре.

Идею проведения данных сборов на территории Крохаля предложил ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая. Для спортсменов предоставлены все необходимые условия для того, чтобы сборная вошла в сезон функционально подготовленной.

Юные боксеры проводят по 3 интенсивные тренировки в день. Площадка для проведения сборов подобрана не случайно – на территории имеется тренажерный зал, теннисный корт, волейбольная, баскетбольная площадка и футбольное поле. Кроме этого каждый тренировочный день вечерние занятия проводятся в боксерском зале УСК «Буревестник».

- Мы делаем все возможное, чтобы ребята пришли в хорошую форму и достойно выступили на соревнованиях. Специально создается конкуренция – ведь именно в соперничестве  определяются явные лидеры. Но в то же время мы ни на секунду не забываем, что мы единое целое – мы команда, - поделился Алексей Михайлович.

- Для нас созданы отличные условия – хорошее размещение, питание, есть места для тренировок. Уверен, что сборная подготовится хорошо и выступит уверенно и результативно в предстоящем сезоне. Своим товарищам хочу пожелать успехов и выполнения разряда «Мастер спорта», - отметил Победитель первенства России по боксу, финалист первенства Европы студент направления «Прикладная геология» УГТУ  Аркадий Племениченко.