Начало доброго пути | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Начало доброго пути

В первосентябрьское утро в родную альма матер – Ухтинский технический лицей им. Г.В.Рассохина – спешили будущие лицеисты. Там, на торжественной линейке, первый день осени стал для юных Ломоносовых началом доброго пути.

«День знаний - это начало не только незабываемой лицейской поры, это точка отсчета нового этапа в вашей жизни, - открыла торжество директор лицея Светлана Румянцева. - Пусть первое сентября станет для вас очередной ступенькой на пути к достижению невероятных побед и смелых надежд, пусть год будет урожайным для наших выпускников. Пусть никто из вас не теряет равновесия на трудном тернистом пути по дороге знаний».

Почетное право вынести флаг лицея предоставили призерам и победителям военно-патриотических игр «Зарница» и «Орленок» Всеволоду Журавлеву, Семену Забродину, Валерии Колышкиной, Егору Гончарову и Андрею Пасынкову.

«Вы счастливые дети, – приветствовал лицеистов ректор Ухтинского вуза Николай Цхадая. – Потому как первые по-настоящему осознанные воспоминания о жизни появятся у вас в памяти именно в школьные годы. Я надеюсь, что это послужит поводом сделать правильный выбор – продолжить учебу в УГТУ!».

Николай Денисович, глядя на разрушенное крыльцо лицея, предложил присутствующему на торжестве гендиректору ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александру Гайворонскому совместными усилиями оформить парадное крыльцо лицея к следующему учебному году.

Александр Викторович согласился и пожелал школьникам вырасти достойными гражданами своей Родины. «Школьные годы пролетают быстро, сегодня вы лицеисты, завтра студенты вуза, а послезавтра вы работники лучшей газотранспортной кампании России. Желаю неиссякаемой тяги к знаниям, терпения и здоровья, - сказал Гайворонский.   

Прозвучали слова напутствия и от заместителя начальника МУ «Управление образования» Натальи Егоровой. 

Затем ведущие праздника Андрей Колесник и Алина Сапрыгина пригласили «в светлый и интересный мир лицея» 87 пятиклассников. Новичков предупредили о ждущих их трудностях, но заверили, что сообща они со всем справятся.

После звона колокольчика школьники и педагоги запустили в небо разноцветные шары.

Первый звонок для новичков дали Владислав Земцов и Александра Качан.