Студент УГТУ стал участником I Всероссийского форума добровольцев | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студент УГТУ стал участником I Всероссийского форума добровольцев

13-16 февраля в городе Сочи прошел I Всероссийский форум добровольцев. Данная площадка объединила более 300 волонтеров из 85 регионов России.

Мероприятие было призвано привлечь внимание к волонтерскому корпусу и возможностям развития потенциала молодежи в работе добровольческого движения, которое уже охватывает все регионы. Из Республики Коми на форум отправилась делегация из трех человек, одним из которых стал студент группы ЗИК-12, председатель координационного совета детских и молодежных волонтерских объединений нашего региона Анатолий Чемезов. Он поделился своими впечатлениями о поездке: «На Всероссийский форум добровольцев я поехал как региональный координатор Волонтерского корпуса к 70-летию Победы. Размещение, питание и сервис был на высшем уровне. И все мероприятия были насыщены полезной информацией. Нельзя не сказать о самом месте проведения форума - об олимпийской деревне. Я впервые побывал в месте, где зимой вместо снега кругом все зелено. Меня поразила красота и величие олимпийских объектов. Мне очень понравился форум. Он отличался от других подобных мероприятий конструктивностью и плодотворностью».

В числе ключевых вопросов обсуждения на форуме были организация волонтерской работы при чрезвычайных ситуациях, в медицинской сфере, подготовка к празднованию 70-летия Победы, а также оказание помощи беженцам. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи при партнерстве Ассоциации волонтерских центров и «Мосволонтер».