Английский для студентов УГТУ теперь с носителями языка из США | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Английский для студентов УГТУ теперь с носителями языка из США

В конце прошлой недели сразу двое преподавателей из Соединенных Штатов Америки приехали в Ухту для того, чтобы пройти стажировку в Ухтинском университете. Кэти и Виктория будут преподавать английский язык для студентов всех курсов УГТУ на кафедре иностранных языков с сентября этого года по июнь 2016.

Общепринятый факт, что английский язык стал языком международного общения, языком политики, бизнеса и науки. Знать английский язык – столь же необходимо, как родной язык, чтобы не оказаться на обочине мирового интеграционного прогресса. Количество людей, изучающих английский язык на всевозможных уровнях и по разнообразным программам, растет год от года.

Кэтрин и Виктория, выпускницы университетов США, уже успели познакомиться с сотрудниками международного отдела УГТУ, заведующей кафедрой иностранных языков, заведующим кафедрой "Вычислительной техники, информационных систем и технологий", а также встретились с проректором по внешним связям. Возможность принять в УГТУ сразу двух преподавателей появилась благодаря выигранному международным отделом гранту Fulbright весной этого года. Планируется, что преподаватели будут участвовать в мероприятиях университета, а также в школах и лицеях города Ухты.

Изучение английского с носителем языка подходит не только студентам, уже хорошо знакомым с этим предметом, но и новичкам, делающим в своём образовании первые шаги. Такой преподаватель, как правило, быстро подстраиваются под определённый уровень подготовки и употребляют в своей речи лишь те слова и выражения, которые могут быть без проблем поняты учащимися. На занятиях с носителями языка Вы сможете ощутить эффект погружения в языковую среду, преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас и научиться уверенно выражать свои мысли по-английски.