В одно трудовое утро | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В одно трудовое утро

6 февраля в УГТУ прошел общереспубликанский зимний субботник. В нем приняли участие более 300 студентов, преподавателей и сотрудников университета.

В этот день сформированные заранее трудовые бригады, вооружившись лопатами и ломами для колки льда, расчищали пешеходные дорожки и обочины дорог возле всех учебных корпусов университета. Привели в порядок подъезды к студенческому городку, автомобильные стоянки, площадки возле студенческих столовых и спортивные зимние корты. Кипела работа и на учебно-практическом полигоне возле Горно-нефтяного колледжа УГТУ.

«В уборке мы задействовали всю технику университета: четыре снегоуборочных погрузчика, два самосвала по вывозке снега и одну вышку для сбивания сосулек с крыш», - сообщил исполняющий обязанности первого проректора УГТУ Александр Белых.

Снегоуборочная техника курсировала от корпуса к корпусу до глубокой ночи, за три дня в специально отведенные хранилища вывезено более 600 кубов снега.

«Мы впервые на снежном субботнике, - рассказывают студентки первого курса ИнЭУиИТ Надежда Морозова и Екатерина Михальченя.  - Физическая нагрузка на свежем воздухе и совместный труд с преподавателями - это заряд бодрости и хорошего настроения на учебную неделю, ведь в понедельник у нас защита курсовой».

Напомним, что республиканский субботник по уборке снега прошел по инициативе врио главы РК Сергея Гапликова.

Фото: Ольги Шелеметьевой