Русские немцы из г. Оффенбург и г. Мюнхен посетили УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Русские немцы из г. Оффенбург и г. Мюнхен посетили УГТУ

Делегация представителей землячества немцев из России в г. Оффенбург и г. Мюнхен, состоящая из 7 немцев и 3 сопровождающих из г. Сыктывкар, прибыли в УГТУ в рамках партнёрства для участия в мероприятиях, посвящённых 95-летию Республики Коми, 23 августа около 12 часов дня. В ходе короткого визита в УГТУ гости познакомились с главным корпусом университета, посетили музей УГТУ и полигон ГНК. Также в этот день в конференц-зале УГТУ была организована встреча по вопросам сотрудничества между УГТУ и университетом г. Оффенбург и компанией Herrenknecht AG. Кроме представителей немецкой стороны во встрече также приняли участие Л. А. Кравцова, О. А. Сотникова, Г. В. Коршунов, С. Г. Автамонов и В. Н. Яговкин.

После официальной части визита гости из Германии отправились на творческую встречу с представителями управления культуры и российскими немцами г. Ухта, а затем посетили музей переселенцев В. Моора.

В завершении дня делегация отправилась на Крохаль с целью ознакомления с возможностями проведения студенческих культурно-массовых мероприятий, и после ужина гости на автобусе поехали обратно в Сыктывкар.