Визит представителей PathControl и DrillScan (Франция) в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Визит представителей PathControl и DrillScan (Франция) в УГТУ

УГТУ в период с 21 по 22 ноября 2016 года посетили президент совета директоров компании PathControl Людовик Макрези и менеджер по продажам компании DrillScan (в регионе Россия и Каспийский регион) Габриэль Кавэй. Основная цель визита – знакомство с университетским комплексом УГТУ и участие в IV Арктическом симпозиуме SPE «Way to the Arctic».

По приезду в Ухту, члены делегации сразу направились в бизнес-инкубатор, где проходил первый день симпозиума всемирного общества инженеров-нефтяников SPE «Путь в Арктику: Вызовы и перспективы освоения углеводородных запасов». 22 ноября в большой физической аудитории состоялась лекция, на которой Людовик Макрези, имеющий большой опыт в нефтегазовой индустрии, выступил с докладом на тему: «Современные технологии повышения качества проводки горизонтального ствола».

Для членов делегации была организована экскурсия по музею УГТУ, именным аудиториям и лабораториям университета. Им удалось пообщаться с сотрудниками кафедры разработки нефтяных и газовых месторождений, а также посетить спортивный комплекс «Буревестник».

Для справки: Людовик Макрези – президент совета директоров компании PathControl и бывший президент компаний DrillScanEnergy и DrillScan. Людовик является  членом SPE и устроился в компанию DrillScan в 2004 году. Он имеет 15 летний опыт работы в нефтегазовой индустрии и успешно руководил различными проектами в области направленого бурения и механики бурильной колонны. Он занимал должность генерального менеджера компании DrillScan с 2006 по 2015 год и разработал передовое программное обеспечение WellScan и BitScan, которые отвечают всем современным требованиям для моделирования процессов бурения в индустрии. Людовик был директором комитета ISCWSA (TheIndustry Steering Committee for Wellbore Survey Accuracy) в городе Largec 2008 по 2016 и так же помогал в комитете позиционирования скважин. Он разработал уникальное решение для магнитных показаний вне поля и недавно получил патент на инновационную технику пассивного ранжирования. Людовик получил диплом мастера наук в  «Ecole Polytechnique» - Политехническая Школа и окончил магистратуру по строительству скважин в «Mining School of Paris» - Парижская Горная Школа.