Лучшие студенты страны | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лучшие студенты страны

С 14 по 18 ноября в Ставрополе подводились итоги Всероссийской национальной премии «Студент года – 2016».

Для участия в заключительном этапе экспертной комиссией были выбраны 212 лучших студентов страны. 13 из них признаны победителями, более 20 стали лауреатами премии в разных номинациях. Жюри оценивало то, как конкурсанты смогли проявить себя в различных направлениях студенческой жизни.

Согласно положению о премии, претенденты на звание лучшего студента «являются участниками или организаторами мероприятий образовательного учреждения, города, региона или страны; имеют наиболее значимые и выдающиеся достижения в сферах студенческого самоуправления и общественной деятельности».

Всем участникам «Студента года» была предоставлена возможность проявить свои таланты. Они выступали с самопрезентацией, участвовали в деловых играх, встречались с экспертами и посещали различные мастер-классы. 

Своими впечатлениями с корреспондентом ИА УГТУ поделился один из финалистов премии – Анатолий Чемезов, председатель совета волонтерских объединений УГТУ, выступивший в конкурсе по номинации «Иностранный студент года образовательных организаций высшего образования»: «Новые знакомства и новые впечатления всегда вызывают массу эмоций. У меня остались исключительно положительные воспоминания. Было очень много сильных, интересных ребят, готовых продемонстрировать свои способности и таланты. А сам соревновательный процесс только стимулировал к победе и подарил отличный боевой заряд».

Текст: Ольга Коновалюк 
Фото из личного архива Анатолия Чемезова