УГТУ благодарят за содействие в организации VI Форума студенческой молодежи РК | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ благодарят за содействие в организации VI Форума студенческой молодежи РК

В адрес ректора Ухтинского государственного технического университета     Н. Д. Цхадая поступила благодарность от Представительства Республики Коми РК в Северо-Западном регионе РФ за содействие в организации VI Форума студенческой молодежи РК, который прошел в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете 17 ноября 2016 г.

Отдельная признательность выражена директору центра развития научных проектов и консалтинга УГТУ Д. Ю. Захарову за личное участие в форуме и активную работу в качестве ключевого эксперта. Участники форума получили информацию о возможностях реализации своих проектов на площадке бизнес-инкубатора «Родина первой российской нефти – Ухта», об образовательных программах и мероприятиях университета и познакомились с проектом «Авторизованный учебный центр «УГТУ-АСКОН».

В форуме приняли участие более 300 студентов РК из 30 высших учебных заведений Санкт-Петербурга и более 15 экспертов со стороны РК и партнерских организаций Правительства РК.

Форум показал высокую заинтересованность студентов в получении новых знаний о социально-экономических процессах и перспективах развития региона, а также их готовность к профессиональной самореализации в РК.

По итогам форума поступило более 60 заявок для участия в республиканском проекте «Практика и трудоустройство в Республике Коми». Около 100 человек приняли участие в тестировании «На связь с Республикой Коми», организованном в рамках форума при участии кафедры психологии Санкт-Петербургского государственного университета.