УГТУ принял участие в заседании Научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ принял участие в заседании Научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром»

7 декабря 2016 г. в рамках заседания НОМС ПАО «Газпром» ректор УГТУ, профессор Н. Д. Цхадая выступил с докладом О формах работы по популяризации инженерных специальностей на примере газовой отрасли.

Высокий статус и важное значение встречи, проходившей в ПАО «Газпром», отметил в своем приветственном слове Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер.

В ходе заседания представители Компании охарактеризовали основные тенденции взаимодействия с вузами – членами НОМС в области кадровой и научно-исследовательской деятельности. С докладами выступили ректор Российского государственного университета нефти и газа В. Г. Мартынов, директор Высшей экономической школы Санкт-Петербургского государственного экономического университета Я. Я. Клементовичус, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) В.М. Кутузов, представитель Казанского национального исследовательского технологического университета и ректор Ухтинского государственного технического университет Н. Д. Цхадая.

В своем докладе Николай Денисович подчеркнул значимость сотрудничества Ухтинского университета с ПАО «Газпром» в качестве одного из опорных вузов Компании, а также обозначил основные перспективы развития совместного медиа-проекта «UTime News», направленного на повышение популяризации рабочих и инженерных профессий и реализуемого с 2011 года в рамках деятельности Национального консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России. В частности, ректор акцентировал внимание на двух важных направлениях развития «UTime News», реализуемых в формате НИОКР: внедрение «Онлайн-навигатора «Нефтегазовое образование в России и кадровый потенциал дочерних обществ ПАО «Газпром» и «Отраслевой индексно-рейтинговой системы будущих молодых специалистов».

Обе разработки призваны максимально оптимизировать совместную работу в рамках проекта, а также повысить эффективность кадровой работы для дочерних обществ ПАО «Газпром».

Все предложения, озвученные ректором УГТУ, были встречены одобрительно и нашли конструктивный отклик.