Встреча с Генеральным Консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Встреча с Генеральным Консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге

С 9 по 10 декабря 2016 года Республику Коми с ознакомительным визитом посетила делегация Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным Консулом господином Ли Джин Хён. В ходе визита состоялась официальная встреча и переговоры по возможным направлениям сотрудничества с Ухтинским университетом. От УГТУ участие в переговорах принял начальник международного отдела Антон Григорьев.

На встрече также присутствовали Консул по культуре Ли Га Хэ и помощник Генерального Консула Елена Гурылева. Среди возможных направлений сотрудничества обсуждались: активизация работы Центра корейской культуры в УГТУ, взаимодействие в культурной сфере, обмен студентами, организация дистанционного взаимодействия с центрами русского языка в Кореи и другие направления.

Одна из целей визита делегации Консульства – это знакомство жителей Республики Коми с культурой и традицией Кореи. В связи с этим 10 декабря 2016 был организован Концерт корейской музыки и танца, в котором приняли участие Корейский молодежный культурно-просветительский центр «НАН» и танцевальная группа Sinful Spell.