Собрание со слушателями подготовительного отделения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Собрание со слушателями подготовительного отделения

В прошлую пятницу, 13 января 2017 года, в международном отделе УГТУ состоялось собрание с иностранными студентами, которое затронуло вопросы миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также вопросы дальнейшего обучения в УГТУ. Собрания подобного рода проводятся регулярно для каждого нового набора иностранных слушателей подготовительного отделения. Такие встречи, прежде всего, направлены на информирование иностранных граждан о правилах постановки на миграционный учет, оформления регистрации и продления визы. Кроме этого, иностранные слушатели были уведомлены о том, какой пакет документов им необходимо подготовить к началу запуска кампании приемной комиссии по набору заявок на программы высшего обучения (бакалавриат, магистратура, специалитет).

По завершении выступления сотрудников международного отдела, иностранные слушатели смогли задать волнующие их вопросы, поделиться своими достижениями в изучении русского языка и общими впечатлениями о жизни и учебы в УГТУ.

Стоить напомнить, что в этом учебном году на подготовительном отделении УГТУ обучаются 16 иностранных студентов (2 группы) из таких стран как ДР Конго, Зимбабве, Нигерия, Судан, Уганда, Гана, Индия, Филиппины, Мексика. Пока ребята в интенсивном темпе осваивают русский язык, но уже с февраля текущего года в их расписании будут появляться другие предметы: математика, физика, информатика. Курс подготовительного отделения завершится к середине лета. После этого ребята будут сдавать вступительные экзамены для того, чтобы продолжить свое обучение в УГТУ.