Однажды в Усть-Куломе | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Однажды в Усть-Куломе

Ежегодно со всех уголков Республики Коми и из других регионов России приемной комиссии УГТУ приходят приглашения принять участие в мероприятии «Ярмарка профессий», направленном на профориентацию учащихся 9-11 классов. Представители международного отдела, сотрудница Шевченко Л. В. и стажер, иностранный студент Осей-Бонсу Э., отправились в с. Усть-Кулом рассказать школьникам 9-11 классов о всех преимуществах обучения в Ухтинском университете.

Само мероприятие состоялось 23 января 2017 года в СОШ с. Усть-Кулом. В нем приняло участие около 300 учащихся, съехавшихся из школ Усть-Куломского района, и более 15 представителей различных учебных заведений, подавляющее большинство из которых составили образовательные учреждения г. Сыктывкар и Усть-Куломского района.

После торжественного открытия Ярмарки профессий в актовом зале школы с. Усть-Кулом, представители учебных заведений разошлись по своим кабинетам, в котором они могли рассказать о представляемом колледже или университете всем желающим.

Представители УГТУ не только рассказали о предлагаемых программах высшего и среднего образования в Ухтинском университете, а также привезли с собой раздаточный материал, представили профориентационный ролик университета, красочную презентацию, отражающую возможности получения в университете как качественного образования, так и развития своих творческих и спортивных сторон. Кроме этого, представители международного отдела не упустили своего шанса, чтобы донести слушателям об активно развивающейся международной деятельности университета и об его интернационализации, примером которого стал иностранный студент, приехавший на мероприятие в с. Усть-Кулом.