«Одно произведение всегда вдохновляет на другое» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Одно произведение всегда вдохновляет на другое»

28 января 2017 года на кафедре специальности «Связи с общественностью» при содействии студенческой творческой мастерской Галины Родовой состоялось открытие выставки молодой талантливой художницы, выпускницы факультета искусств Сыктывкарского государственного университета Натальи Игнатьевой.

Для многих, кто знает Наталью как идейного вдохновителя студенческой «Арт-тусовки», ее художественное амплуа, возможно, стало открытием, и открытием, безусловно, замечательным. Сама Наташа, по ее признанию, не только не мучается выбором призвания, но, напротив, находит особенную, вдохновенную радость в симбиозе искусств: «порой любимая песня вдохновляет меня на новую картину, а иногда наоборот – живописная работа создает настроение для новой песни или стихов», - делится художница. Кстати, лирическое настроение на презентации художественной выставки помог создать ухтинский скрипач Дмитрий Федореев.

На выставке представлены несколько десятков работ – картины, скульптура, мини-инсталляции – выполненные в различных жанрах и техниках.

Поздравить художницу с несомненным творческим успехом пришли многочисленные друзья, поклонники творчества, коллеги по кисти, перу и микрофону. 

Экспозиция, расположенная на 5 этаже в корпусе «К», открыта для посещения до конца февраля.