Первое собрание АИС в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Первое собрание АИС в УГТУ

В прошлую пятницу, 3 февраля, в большой физической аудитории главного корпуса УГТУ состоялось первое собрание Ассоциации иностранных студентов (АИС), относящееся к Ухтинскому филиалу.

Начальник международного отдела, Антон Григорьев, возглавивший встречу, рассказал о самой АИС, объяснил собравшимся иностранным студентам важность и цели ассоциации, преимущества, который каждый иностранный студент может найти для себя в ней. Он также обратил внимание на то, что для достижения положительных результатов ассоциации необходимо сплочение всех иностранных студентов. Кроме этого, планируется выбрать президента АИС среди иностранных студентов УГТУ, который в дальнейшем будет представлять Ухтинский филиал АИС.

В ходе встречи несколько студентов поделились своей точкой зрения по поводу АИС и отметили, что ассоциация должна быть нацелена не только на решение проблем иностранных студентов, но и на организацию мероприятий среди иностранных и российских студентов, которые бы способствовали объединению людей разных мировоззрений и культур.