Школа жизни | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Школа жизни

 С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону действовала Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века».  

Мероприятие собрало участников со всех уголков России. На конкурс поступило более 500 заявок, они прошли серьезный отбор. Представителями УГТУ стали студенты группы МОН-2-14 и активисты студенческого совета Анатолий Изосимин и Матвей Денисов. 

Форум был поддержан всероссийскими организациями и прошел на высоком уровне.

В работе школы приняли участие руководители многих Ребята данного смогли лично пообщаться с председателем Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Юлией Смирновой. Она дала исчерпывающие ответы на вопросы студентов о разных аспектах самоуправления.

За круглым столом игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов поделился своими мыслями об интеллектуальном студенческом досуге. «Вам всем необходимо играть в интеллектуальные игры», - отметил он. Алексей объяснил, что благодаря такому досугу, как игра в как «Что? Где? Когда?», студент сможет развить нестандартное мышление, навыки общения с незнакомыми людьми и лидерские качества, научиться работать в команде и моментально принимать решения, выработать инициативность.  

Очень полезны были многочисленные тренинги, включенные в программу мероприятия. Какие существуют циклы эмпирического познания? Как пройти «практику провала»? С чего должна начинаться любая организационная деятельность? Как принять концептуальное решение? На эти и другие вопросы в ходе тренинга «Сценарное мышление, технологии разработки программ» дала ответ куратор Дарья Липовицкая. Альтернативой выступали лекции «Необычный подход к руководству», «Мотивация», «Привлечение актива в деятельность ССУ с помощью интеллектуального досуга», «Геймификация. Способы её применения в ССУ», «Выстраивание взаимодействия ОССУ с администрацией образовательной организации», «Организация «Ты мне - я тебе» и «Внутренняя политика ОССУ». Каждый мог выбрать тренинг исходя из собственных интересов.

В целом школа дала участникам знания, которые они смогут применить не только в системе студенческого самоуправления, но и в быту, на будущей работе, в игре, в команде. Так что лидер 21 века – не только школа самоуправления, но и школа жизни.

Текст: Изосимин Анатолий
Фото взяты из официальной группы «Лидер 21 века» «Вконтакте»