Рабочий визит представителей посольства США В УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Рабочий визит представителей посольства США В УГТУ

16 марта 2017 года с рабочим визитом Ухтинский государственный технический университет посетила делегация Посольства США в Москве. В состав делегации вошли: первый секретарь Экономического отдела - главный специалист дипломатической миссии по вопросам энергетики Джастин Берг, второй секретарь Политического отдела Нейл Гипсон и старший специалист по экономическим вопросам Владимир Медоев.

Основной целью приезда делегации стало знакомство с университетским комплексом и опытом УГТУ в сфере сотрудничества с производственными компаниями, а также обсуждение различных направлений партнерства.

В программу визита вошло посещение значимых объектов кампуса УГТУ: именных аудиторий и лабораторий компаний ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «Транснефть», расположенных в корпусах «А», «К», «Л»; учебно-практической телестудии, музея и университетского бизнес-инкубатора. Отдельной частью программы стало обсуждение вопросов подготовки рабочих кадров и посещение горно-нефтяного колледжа УГТУ, центра коллективного пользования научным оборудованием и уникального учебного полигона.

Американские дипломаты приняли также участие в церемонии открытия первого Ухтинского инновационного форума и VII Регионального молодежного инновационного конвента «Молодежь – будущее Республики Коми» и посмотрели выставку, на которой были представлены экспонаты научно-технического творчества как состоявшихся, так и начинающих молодых специалистов.

Рабочий визит в ухтинский вуз завершился деловой встречей с ректором университета, профессором Николаем Цхадая и заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта региона Николаем Герасимовым. В ходе встречи стороны обменялись мнениями и предложениями по перспективам взаимодействия в образовательной, научной, энергетической сферах, а также по вопросам спортивной дипломатии.