Лектор SPE из Ганы в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лектор SPE из Ганы в УГТУ

В период с 31 марта по 1 апреля 2017 года с визитом в УГТУ побывал главный редактор «SPE TIMES» Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина, преподаватель SPE, старший член оргкомитета Всемирного совета нефтяной молодежи и молодой специалист международной компании «Лукойл» (Гана) Риверсон Оппонг. Главной целью визита стало проведение учебно-лекционной программы. Лекция проходила в большой физической аудитории в 12:00, в то время как тренинг был организован в малом конференц-зале Бизнес-инкубатора в 17:00.

Риверсон Оппонг прочитал лекцию на тему «Арктика в глобальной перспективе – ресурсы». Лекция проходила на английском языке и была переведена на русский язык Г. Буслаевым, доцентом кафедры БС УГТУ. Тема лекции была довольно обширной и является важным шагом для УГТУ в Арктику в связи со своей активностью в рабочей группе «Развитие образования и науки» в Государственной комиссии по освоению Арктики. Этот регион обладает огромным ресурсным потенциалом, и многие страны мира проявляют к нему нескрываемый интерес.

Помимо проведения учебно-лекционной программы, для Риверсона был проведен ряд обзорных экскурсий по музею УГТУ, спорткомплексу "Буревестнику", учебно-практическому полигону.

Риверсон также провел тренинг «Навыки межличностного общения», основной идеей которого стало грамотное написание научных статей и докладов технической тематики, а также составление презентаций для научных конференций. Также он посмотрел именные аудитории и лаборатории главного корпуса УГТУ и бизнес-инкубатора.

Подобные программы проводятся в УГТУ уже не первый раз. Ежегодно 3-4 раза специалисты SPE со всего мира приезжают в УГТУ для проведения лекций и тренингов.