В чемпионате мира по хоккею сборная России победила команду Финляндии. В составе сборной – Фануза Кадирова | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В чемпионате мира по хоккею сборная России победила команду Финляндии. В составе сборной – Фануза Кадирова

1 апреля 2017 года в стартовом матче женского чемпионата мира, который проходил в Плимуте (США), сборная России под руководством Алексея Чистякова со счётом 2:1 победила команду Финляндии. 
В составе российской команды играла студентка Ухтинского государственного технического университета, игрок ХК «Арктик – Университет» Фануза Кадирова.

Фануза Кадирова в начале третьего игрового отрезка забила красивейший первый гол. Наша нападающая в одиночку переиграла всю финскую оборону: прошла по правому краю, сместилась влево и отправила шайбу прямо за спину Нооре Рати. А за 50 секунд до финальной сирены Екатерина Смоленцева в большинстве забросила победную шайбу и установила окончательный счёт этого матча, 2:1 в пользу сборной России. Лучшим игроком в составе нашей команды была признана вратарь Надежда Александрова.

Фануза Кадирова, нападающий женской национальной сборной России: 
- Нас не надо было особенно настраивать на этот матч. С финками всегда очень сложные игры, также было в прошлом году. Все старались и выполняли то, что от нас требовалось, поэтому такой результат.

Последние 40-50 секунд, когда мы забросили вторую шайбу, на льду был кураж. Когда мы повели в счёте, внутри я уже чувствовала, что доведём этот матч до победы. И нам это удалось. Думаю, что последние секунды девочкам было не очень тяжело выкидывать шайбу, у них это получилось, они молодцы.