УГТУ принял участие в международной конференции High North Dialogue 2017 | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ принял участие в международной конференции High North Dialogue 2017

С 4 по 7 апреля в Норд Университете (Буде, Норвегия) проходили мероприятия международной конференции High North Dialogue 2017. Представители УГТУ приняли участие в конференции и параллельных мероприятиях. В этом году темой ежегодной конференции стало направление «Инновации в Арктике».

4 апреля в рамках семинара «Перспективы русской Арктики» с докладом на тему «Роль налоговых льгот в вопросе разработки месторождений для развития региона» выступил доцент кафедры РЭНГМ и ПГ, кандидат технических наук Дуркин Сергей Михайлович. В докладе был отражен опыт университета и предприятий Республики Коми в развитии и успешном освоении ресурсов русской Арктики.

Работа конференции с 5 по 6 апреля проходила по нескольким секциям: «Инновации как фактор успешного развития», «Примеры инновационных проектов в Арктике», «Инновационное управление Арктикой», «Международное сотрудничества в Арктике», «Арктика в глобальном мире» и другие.

Более подробная информация представлена на сайте: http://www.highnorthdialogue.no/