Вместе против террора | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Вместе против террора

В минувшую субботу, 8 апреля, в Ухте, как и во многих городах России, состоялся пикет в память о жертвах произошедшего 3 апреля теракта, известие о котором потрясло всех россиян.

Митинг проходил на площади перед главным корпусом УГТУ. Почтить память погибших и выразить свой протест против террора вышли горожане и общественники разных возрастов. Депутат молодежного совета города Александра Зерюнова открыла мероприятие, объявив минуту молчания. Затем слово взяла председатель ухтинского городского Комитета защиты мира Антонина Каргалина: «Мы пришли сегодня сказать: «Нет террору!». Мы хотим выразить свои соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких». Следующим стало выступление заместителя начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Евгения Вологина: «Россия с незапамятных времен была многонациональной и многорелигиозной страной. Я взял с собой две великие книги человечества. Это Библия и Коран. В этих книгах нет того, к чему призывают террористы. Это книги любви, это книги добра».

Командир Зонального студенческого строительного отряда «Северянин», студент 1 курса магистратуры УГТУ Илья Власов призвал всех к единению в дни испытаний: «Я горд за жителей Санкт-Петербурга, которые сплотились и помогают ближним. Давайте и мы все будем милосерднее друг к другу, ведь мы – часть большой страны, а сила нашего народа – в единстве».                                                                           

Не мог не выступить директор института экономики, управления и информационных технологий Михаил Петров, ведь Санкт-Петербург – его родной город: «Мои пожилые родители живут на синей ветке метро, мои внучки ездят к ним в гости. Конечно же, я сразу созвонился с ними и узнал, что все в порядке. Город потрясен этой трагедией. Террористы хотят, чтобы нас всех связал страх. Но этому никогда не бывать. Вместе мы победим».

Ученица 11 класса гимназии иностранных языков Диана Рачицкая выразила восхищение петербуржцами, которые сплотились перед лицом большой беды: «Они не убежали в страхе с места этих ужасных событий, а самоотверженно оказывали помощь пострадавшим, доставая из покореженного вагона раненых».

Фото: администрация МОГО «Ухта»