«Вместе мы сила – вместе мы власть» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Вместе мы сила – вместе мы власть»

19 апреля состоялась встреча активистов УГТУ и студентов первого курса медицинского колледжа с представителями администрации МОГО «Ухта». Встреча прошла на тему «Вместе мы сила – вместе мы власть» и была приурочена ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Студентам было предложено пройти анкетирование в игровой форме: представить себя кандидатами в депутаты и составить свою предвыборную программу. Их познакомили с историей и задачами Дня самоуправления. В ходе круглого стола студенты смогли пообщаться с депутатами городского Совета, а также с представителями архивного отдела, которые выступили с презентацией «История становления города».

Студентам была предоставлена возможность высказать замечания и предложения, касающиеся организации местного самоуправления. Говорили о необходимости обустройства детского парка и парка культуры и отдыха. Представители УГТУ выступили с идеей о том, чтобы молодежные активисты попробовали себя в качестве сотрудников администрации в течение одного дня.

Текст и фото: Алина Дрягина