УГТУ прошел конкурсный отбор Министерства образования и науки РФ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ прошел конкурсный отбор Министерства образования и науки РФ

Ежегодно Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурс по отбору федеральных образовательных организаций, на подготовительных отделениях, подготовительных факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной Правительством Российской Федерации, имеют право на обучение по дополнительным образовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Иными словами, в то образовательное учреждение, которое пройдет конкурсный отбор, будут направлены иностранные студенты для обучения на подготовительном курсе университета за счет федерального бюджета.

Очередное объявление о проведении отбора было опубликовано 7 февраля 2017 года. Международный отдел, подготовил заявку на участие в конкурсе и направил ее в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации.

В середине марта на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации разместили информацию о том, заявки каких образовательных учреждений были допущены к участию в конкурсном отборе, а 6 апреля был доступен список университетов, в которые будут направлены иностранные студенты для обучения на подготовительном курсе за счет средств федерального бюджета. Ухтинский государственный технический университет был в их числе.