Рабочая встреча в Посольстве США | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Рабочая встреча в Посольстве США

15 мая (понедельник) состоялась рабочая встреча в Посольстве США в Москве со старшим специалистом по вопросам энергетики, первым секретарем Джастином Бергом. Во встрече приняли участие ректор Ухтинского университета, профессор Николай Цхадая, ректор Уфимского нефтяного университета, профессор Рамиль Бахтизин, начальник международного отдела УГТУ Антон Григорьев. Также во встрече от Посольства США в Москве приняли участие заместитель атташе по культуре Мишель Петерсен, координатор программ академического обмена Наталья Митусова и специалист экономического отдела Дмитрий Нуаргинин.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между университетами Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России (куда, в том числе входят УГТУ и УГНТУ) и образовательными и научными организациями США по различным направлениям, в том числе: академическая мобильность студентов и преподавателей, совместные публикации и исследования, организация взаимодействия в культурной и спортивной сферах, совместные образовательные программы и другие.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в совместной работе, а также необходимость и важность сотрудничества в академической сфере между Россий и США в настоящее время.