В УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2017 года | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2017 года

19 мая в учебно-спортивном комплексе УГТУ «Буревестник» состоялось открытие предварительного распределения выпускников Ухтинского государственного технического университета 2017 года.

Предварительное распределение, которое проходит в УГТУ в таком формате уже третий раз, позволяет охватить максимальное число работодателей и студентов. Все они встречаются на одной площадке – это расширяет возможности заинтересованных молодых квалифицированных кадров в поиске работы.  А работодатели, в свою очередь, имеют шанс познакомиться с гораздо большим, чем обычно, числом соискателей.

С приветственным словом на церемонии открытия мероприятия выступил проректор по внешним связям – советник при ректорате Георгий Коршунов.  Он поприветствовал всех присутствующих выпускников от имени ректора Ухтинского государственного технического университета Н. Д. Цхадая, выразил особую благодарность работодателям, откликнувшихся на приглашение, и пожелал будущим дипломированным специалистам и бакалаврам «найти подходящие вакансии и свое призвание в жизни».

Участников предварительного распределения 2017 года поприветствовал также заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть-Север» А. Б.  Швец. Он отметил, что компания высоко ценит выпускников УГТУ, и пожелал студентам сделать оптимальный выбор, который будет содействовать эффективной деятельности предприятий и личностному росту молодых кадров. Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтепереработка» С. Н. Донин рассказал о широком спектре профессий, представленных в компании, при этом подчеркнув, что большую часть работников составляют студенты Ухтинского университета.

К поздравлениям присоединились начальник управления подбора и адаптации персонала ООО «Стройгазконсалтинг» (г. Санкт-Петербург) Н. Н.  Стружинская, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды ООО «КРС «Евразия» Н. А. Иванова, главный инженер ООО «Точность» А. Б. Головизин.  

Всего в этом году в предварительном распределении участвовало тридцать три организации: ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», Усинское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети», АО «Транснефть-Север», ОАО «Севергеофизика», филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» в г. Ухте, ООО «КРС «Евразия», ОАО «Коминефтегеофизика», Федеральная налоговая служба по Республике Коми, Военный комиссариат РК по г. Ухте, Коми отделение № 8716 ПАО «Сбербанк России», Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Коми, отдел Министерства внутренних дел РФ по г. Ухта, МУ «Управление образования  МОГО «Ухта», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «ГЕОТЕХ-2», ООО «КОМИСТРОЙМОСТ» и другие.

По завершении церемонии открытия выпускники, студенты и все желающие могли познакомиться с ведущими предприятиями региона и России, пройти собеседование и оставить резюме с целью дальнейшего трудоустройства, найти место для прохождения практики (стажировки), задать вопросы работодателям и получить информацию об актуальных вакансиях и востребованных профессия.