Ухтинский университет вошел в число организаций-работодателей Программы «Глобальное образование» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинский университет вошел в число организаций-работодателей Программы «Глобальное образование»

19 мая 2017 года подписан протокол заседания наблюдательного совета Программы «Глобальное образование», в котором, в том числе, были определены новые организации в Перечне организаций-работодателей. Ухтинский государственный технический университет также вошел в число этих организаций. Подписанный протокол опубликован на официальном сайте Программы в разделе «Нормативные документы».

Программа «Глобальное образование» направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство. Государственным заказчиком Программы является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Войдя в состав организаций-работодателей Программы «Глобальное образование», УГТУ получил возможность привлекать на работу лучших специалистов – выпускников, получивших образование в одном из ведущих зарубежных университетов по направлениям: медицина; инженерные специальности; образование; наука; управление в социальной сфере.

Более подробная информация о программе представлена на официальном сайте по ссылке http://educationglobal.ru.