«Двойное счастье» на Комсомольской площади Ухты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Двойное счастье» на Комсомольской площади Ухты

28 мая сотрудница «НИПИ нефти и газа УГТУ» Наталья Микитюк со своей единомышленницей Аннабеллой Стрелковой вновь провели в Ухте акцию «Двойное счастье». Встреча двойняшек и близнецов, а также их родителей проходит в Ухте уже второй раз.

Активная жизненная позиция – это кредо Натальи Микитюк. До рождения детей она была постоянным участником или организатором социальных мероприятий в поддержку нуждающихся, в помощь бездомным животным и вовлекала в эти добрые дела коллег. А после рождения двойни (два года назад в семье Микитюк появились две чудные девочки, Злата и Вероника) Наталья вместе со своей подругой Аннабеллой решили, что Ухте пора присоединиться к Всероссийской акции «Двойное счастье». На это мероприятие в последнее воскресенье мая собираются тысячи двойняшек, тройняшек, близнецов по всей стране.

Вот и в это воскресенье, несмотря на прохладную погоду, юные и взрослые ухтинцы пришли на Комсомольскую площадь. Ряды двойняшек и близнецов, участвующих в акции в «жемчужине Севера», ширятся, в этом году их набралось 22 пары.

Ребят и родителей ждало немало сюрпризов. Среди них, конечно же, уже полюбившееся развлечение – «Собака-обнимака». Доступная каждому терапия от общения с животными дарит особую радость и умиротворение. А еще организаторы предложили ребятам веселые эстафеты и вкусное чаепитие.

– Наша акция не только дарит массу положительных эмоций, но и позволяет родителям детей-двойняшек поближе познакомиться, сдружиться, найти поддержку единомышленников, – убеждены организаторы акции «Двойное счастье» в Ухте.

Кстати, сама Наталья Микитюк уже этим летом возвращается на работу из декретного отпуска, но общественную нагрузку бросать не собирается. В планах – расширить движение близнецов, найти надежных партнеров-спонсоров и сделать мероприятия более масштабными и интересными для всех горожан.

Фото - Евгений Грох