Встреча ректора с активистами СНО | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Встреча ректора с активистами СНО

В минувшую субботу в УГТУ состоялась открытая встреча ректора университета Н. Д. Цхадая с активистами студенческого научного общества УГТУ, в числе которых – серебряные призеры конкурса «Лучшее СНО нефтегазовой отрасли России», прошедшего в апреле в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. 

В рамках встречи были подняты вопросы относительно развития студенческой науки в УГТУ. «Наука – это сложно», так активисты СНО объясняют малую численность молодых исследователей в университете. Бороться с этой проблемой решили совместно: стимулировать привлечение талантливых студентов к сотрудничеству в НИОКР, к совместным публикации статей в рецензируемых изданиях уровней ВАК, Scopus и WoS. Именно так действуют ведущие университеты.

В планах СНО – создание и развитие двух студенческих конструкторских бюро и привлечение студентов среднего профессионального образования и школьников для максимальной популяризации научно-технического творчества. 

В завершении встречи ректор поздравил команду СНО УГТУ с почетным вторым местом и мотивировал активистов на новые научные свершения.