Лекция SPE на тему «Методы повышения нефтеотдачи от микромасштабной до промысловой реализации – пример закачки полимеров» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лекция SPE на тему «Методы повышения нефтеотдачи от микромасштабной до промысловой реализации – пример закачки полимеров»

05.12.18

В рамках сотрудничества Ухтинского университета и всемирного общества инженеров-нефтяников SPE на постоянной основе организуются гостевые лекции ведущих мировых специалистов в различных областях нефтегазовой индустрии.

05 декабря 2018 года в УГТУ состоится открытая лекция SPE Торсена Клеменса (Германия). Тема лекции: «Методы повышения нефтеотдачи от микромасштабной до промысловой реализации – пример закачки полимеров». В ходе лекции будут рассмотрены вопросы:

  1. Процесс внедрения МУН;
  2. Анализ кейсов применения;
  3. Почему закачка полимеров?;
  4. Выбор месторождения для пилотной закачки;
  5. Лабораторные испытания;
  6. Реализация пилотного проекта. Мониторинг. Интерпретация результатов;
  7. Масштабирование от секторной до полномасштабной модели месторождения. Экономика.

Доктор Торстен Клеменс является главным советником по научно-исследовательской работе в компании OMV Upstream. Он работал в проектах по повышению нефтеотдачи компании Shell, занимался трещиноватыми коллекторами, в 2005 г. перешел в компанию OMV. В OMV он занимается вопросами, связанными с повышением/улучшением нефтеотдачи, а также трещиноватыми коллекторами и управлением факторами неопределенности. Торстен опубликовал более 70 технических работ, является членом многих согласительных комитетов (SPE, EAGE, WPC), техническим редактором нескольких журналов, а также председателем программы по технологическому.

Будем рады приветствовать Вас и Ваших коллег на лекции, которая состоится 05 декабря 2018 года в 16-00 в Большой физической аудитории УГТУ по адресу: г. Ухта, ул. Первомайская, 13, корпус «А».

ВложениеРазмер
Иконка PDF Биография и информация72 КБ