Молодежная Экологическая Программа (The Russia Youth Environmental Program) | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Молодежная Экологическая Программа (The Russia Youth Environmental Program)

14.02.19 ­­– 11.03.19

Цель «Молодежной Экологической Программы» — способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российским студентам принять участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере устойчивого развития и экологии на международном уровне. В центре внимания программы — знакомство с концепцией устойчивого развития, предусматривающей гармоничное развитие общества, учитывающее экономические, экологические и социальные факторы. Российские участники смогут узнать больше об экологической ответственности всех секторов общества, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе.

Программа покрывает расходы участников, связанные с поездкой в США, включая перелет, транспортные расходы, проживание и питание во время стажировки.

Став участником программы, вы:

  • Примите участие в онлайн семинарах по подготовке к поездке: познакомитесь с представителями принимающих организации и другими участниками программы, обсудите вопросы  экологической устойчивости и устойчивого развития.
  • Отправитесь на стажировку в США.  Программа стажировки имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных мероприятиях, посещение университетов, колледжей, молодежных и экологических организаций,  участие в волонтерских проектах. Также программа будет включать культурные мероприятия и двухнедельное пребывание в принимающей семье, что позволит участникам ближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американцев.
  • По возвращении в Россию сможете реализовать проект, направленный на устойчивое развитие местного сообщества и решение экологических проблем.  
  • В конце 2019 года посетите послепрограммную конференцию, где поделитесь своими достижениями и познакомитесь с российскими специалистами, работающими в области экологии и устойчивого развития.

Условия программы:

  1. Возраст кандидата 18 - 20 лет (к 1 июня 2019 года заявителям должно быть 18 лет).
  2. Гражданин Российской Федерации.
  3. Проживание в России на момент подачи заявки и до конца 2019 года.
  4. Участие в экологических проектах и желание участвовать или реализовывать проекты экологического сообщества по возвращении в Россию.
  5. Владеет устным и письменным английским языком на хорошем уровне.
  6. Имеет право на получение туристической визы США (J-1).
  7. Возможность поехать в Соединенные Штаты на 4 недели в период с июня по сентябрь 2019 года.
  8. Желание жить с принимающей семьей в Соединенных Штатах.

Как подать заявку: чтобы подать заявку на участие в программе RYEP, свяжитесь с международным отделом УГТУ через WhatsApp по телефону +79048648556, заполните форму онлайн-заявки (http://ryep.ru/), и приложите необходимые документы:

  1. Два рекомендательных письма: одно письмо от преподавателя или профессора университета; одно письмо от руководителя/ работодателя, знакомого с вашей деятельностью в сфере экологических проектов.
  2. Скан-копия аттестата о полном среднем образовании или диплома о высшем образовании на русском языке.
  3. Скан-копия вашего загранпаспорта (первая страница с фотографией и подписью).

Срок подачи заявок - 23:59 по московскому времени, вторник, 11 марта 2019 года.