Ухтинская «Неделя геологических музеев» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинская «Неделя геологических музеев»

01.04.19 ­­– 06.04.19

В преддверии Дня геолога, который в 2019 году будет отмечаться 53-й раз, в Ухте пройдет неделя геологических музеев для школьников, студентов и жителей города. В течение нескольких дней – с 1 по 6 апреля – все желающие смогут побывать в кабинете-музее А.Я. Кремса, Историко-краеведческом музее, посетить геологические музеи им. О.С. Кочеткова и ухтинского филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ».  Мероприятие призвано объединить под эгидой праздника имеющиеся экспозиции и популяризировать геологическую науку в молодежной среде.

Учащиеся узнают о геологическом строении Земли, физических и химических процессах, протекающих в земной коре, составе и свойствах полезных ископаемых, а также приобщатся к таким наукам, как минералогия и палеонтология. Нововведением «Геологической недели-2019» станет лекция для старшеклассников (автор – кандидат геолого-минералогических наук Владимир Николаевич Данилов), во время которой школьников познакомят с историей развития Земли и расскажут о науках геологического цикла.

Организаторы геологической недели –  МУ «Историко-краеведческий музей с кабинетом-музеем А.Я. Кремса» МОГО «Ухта», филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта, Институт геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта УГТУ – надеются, что мероприятие перейдет в разряд традиционных и со временем станет неотъемлемой частью профориентационной работы со школьниками. Кроме того, объединение культурного, образовательного и научного потенциала Ухты положительно скажется на дальнейшем развитии города и региона в целом.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Расписание геологической недели478.26 КБ