В Ухте студотряды откроют трудовое лето и выберут нового командира | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В Ухте студотряды откроют трудовое лето и выберут нового командира

01.06.19

Одним из самых ожидаемых событий для студенческих отрядов по всей России является открытие летнего трудового семестра. В этом году студенты-бойцы Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» проведут торжественное мероприятие, посвященное открытию семестра, 1 июня в 12:30 часов на площади возле главного корпуса Ухтинского государственного технического университета.

Поприветствовать ухтинских и сыктывкарских бойцов Коми регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» приглашены член правления, президент УГТУ, профессор Николай Цхадая, председатель правления Семен Башкиров, директор первого в России музея студотрядов в Сыктывкаре Михаил Дронов, ветеран движения, помощник ректора УГТУ по безопасности Андрей Дозморов, врио ректора УГТУ, член правления Дмитрий Беляев, представители администрации и совета города, ветераны студотрядовского движения.

После торжественной церемонии открытия и поднятия флага КРО РСО отрядам вручат путёвки на целину, свидетельствующие о том, что бойцы готовы к трудовому сезону на объектах Республики Коми, Северо-Западного федерального округа и всероссийских стройках. Затем бойцы представят свои лучшие творческие номера.

Сразу после открытия летнего трудового сезона, в 14:00 часов, в конференц-зале (3 этаж) главного корпуса УГТУ члены регионального штаба и его правления, а также бойцы сыктывкарского штаба «СыСОла» и ухтинского отряда «Северянин» проведут внеочередную конференцию. На повестке дня один из самых главных вопросов – перевыборы руководителя (командира) штаба КРО РСО. Ответственные по направлениям выступят также с отчетами за год, доложат о планах на юбилейный год, расскажут о результатах комиссарской работы и о трудоустройстве бойцов на лето 2019 года.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов России, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Этот год является юбилейным для студенческих отрядов – им исполняется 60 лет. Череда мероприятий посвященных этому событию, пройдет по всей России на протяжении 2019 года, а ключевым итоговым станет всероссийский слет отрядовцев, который пройдет в Москве, в Кремлевском дворце, в октябре На слет отправится и делегация студентов из Коми.

Контактная информация: Ирина Коновалюк (руководитель пресс-службы студенческих отрядов Республики Коми), 89121079984.

Фото Ольги Шелеметьевой