«Труд крут» по Коми | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Труд крут» по Коми

20.12.19 ­­– 22.12.19

С 20 по 22 декабря в Ухте на базе Ухтинского государственного технического университета состоится межрегиональный слёт студенческих отрядов «Удж – тайӧ бур!» Название форума переводится с коми языка как «Труд крут», что является одноимённым слоганом Российских студенческих отрядов – движения с 60-летней историей, действующего с советских времён.

Участниками молодёжного мероприятия станут не только студенты Ухты и Сыктывкара, но также Архангельска, Кирова, Вологды и Санкт-Петербурга. Слёт соберёт комиссаров, командиров, бойцов линейных студенческих отрядов, представителей штабов местного и окружного уровней, ветеранов движения, партнёров, работодателей, членов регионального правительства и именитых гостей.

Экспертами в образовательной программе выступят федеральные спикеры из Центрального штаба Российских студенческих отрядов, представители министерств и ведомств, общеобразовательных учреждений. Всего в слёте примут участие порядка 300 человек.

Программа обещает быть насыщенной: обучающие тренинги и мастер-классы, традиционные конкурсы на лучшего бойца, мастера/методиста, командира и комиссара отряда, творческий и спортивный фестивали, интерактивные игры и встречи.

Торжественное открытие пройдёт 20 декабря в 17:00 в конгресс-холле УГТУ (ул. Первомайская, д. 13, 4 этаж). В воскресенье, 22 декабря, члены Коми реготделения РСО проведут совещание командных составов совместно с руководством регштаба, чтобы подвести итоги года и наметить планы на будущее.

Межрегиональный слёт студенческих отрядов «Удж – тайӧ бур!» получил в 2019 году поддержку от Фонда президентских грантов. На мероприятие было выделено 1 600 000 рублей. Движение Российских студенческих отрядов в 2019 году отметило свой 60-летний юбилей.