Всероссийский экологический диктант | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Всероссийский экологический диктант

15.11.20 ­­– 16.11.20

Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант) инициирован к проведению Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Дата Экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга, или Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Мероприятие состоится 15-16 ноября 2020 года в оффлайн и онлайн режиме через интернет-портал: экодиктант.рус.

Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут доступны не менее 8 обучающих экопросветительских видео-роликов, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

Предполагается, что в мероприятии примут участие порядка 1 миллиона человек, среди которых не только дети и молодежь, но и взрослое население, специалисты предприятий, эксперты в области охраны окружающей среды, а также государственные и муниципальные служащие.