Международный нефтегазовый молодежный форум «HackathonOil TECH Challenge2021» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Международный нефтегазовый молодежный форум «HackathonOil TECH Challenge2021»

19.05.21 ­­– 15.06.21

08 – 15 июля 2021 года в г. Альметьевск Республики Татарстан состоится второй Международный нефтегазовый молодежный форум «HackathonOil TECH Challenge2021».

Организаторами форума являются Министерство энергетики Российской федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. НФПК – Национальный фонд подготовки кадров выступает оператором образовательной программы.

«HOT Challenge – 2021» — это уникальная образовательная площадка, целью которой является выявление и профессиональное развитие прогрессивной команды талантливой молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России. Программа «HOT Challenge – 2021» включает в себя тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов ТЭК и экспертов по вопросам устойчивого развития, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, проведение хакатона, живой нетворкинг.

Ключевой тематикой форума в 2021 году станет тема устойчивого развития. Для решения командами проектных задач на хакатоне определены следующие ЦУР ООН:

Цель 4. Доступная и чистая энергия

Цель 12. Ответственное потребление и производство

Цель 13. Борьба с изменением климата

Цель 15. Сохранение экосистем суши

В Форуме планируется участие 250 студентов, молодых специалистов и преподавателей из России и стран СНГ. Лучшие предложения и проектные идеи международных команд по решению бизнес-вызовов нефтегазовой отрасли с учетом целей устойчивого развития ООН получат финансовую и менторскую поддержку. Самые успешные и активные участники Форума составят будущее элиты нефтегазовой отрасли, получат возможность прохождения практики и рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании в России и за рубежом.

За победу в хакатоне команда - победитель получит 420 тыс. рублей, за второе место – 300 тыс. рублей, за третье – 180 тыс. рублей (сумма выигрыша будет разделена пропорционально между участниками команды). За индивидуальные достижения самые активные участники, проявившие себя в работе молодежного форума «HOT Challenge – 2021», получат денежные призы, возможность прохождения практики в ведущих нефтегазовых компаниях России и зарубежных стран и включения в кадровый резерв компаний, получат рекомендации от Минэнерго России.

Преподаватели, магистранты и студенты, успешно прошедшие международный отбор, участвуют в «HOT CHALLENGE – 2021» бесплатно. Организаторы обеспечивают на весь период проведения мероприятия проживание, питание, насыщенные образовательную и культурную программы.

 

Требования к студентам:

─ Студент 3-4 курса бакалавриата или студент магистратуры;

─ Наличие высоких академических рейтингов, индивидуальных достижений, рекомендаций преподавателей.

─ Направления подготовки: «Химические технологии», «Нефтегазовое дело», «Промышленная экология и биотехнология», «Экология и природопользование», «Биоинженерия и биоинформатика», «Биотехнология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Информационные технологии» (работа с большими данными)».

 

Требования к преподавателям:

─ Наличие высшего образования;

─ Опыт преподавательской и научно-исследовательской деятельности в вузе;

─ Приветствуется участие в следующих видах деятельности: выполнение научных проектов в качестве руководителя работ или в составе научных коллективов кафедры (университета) по государственному заданию, заказам отраслевых организаций, грантам РФФИ/РНФ и иных фондов; кураторство молодежных научных кружков и конструкторских бюро; а также участие в международных научных мероприятиях по специальности.

 

Для участия в международном конкурсном отборе второго HackathonOil TECH Challenge2021» до 15 июня 2021 года необходимо подать заявку на портале форума www.ipyforum.ru