Конкурс чтецов среди студентов и аспирантов из стран Азии и Африки «Победа в сердцах поколений» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Конкурс чтецов среди студентов и аспирантов из стран Азии и Африки «Победа в сердцах поколений»

15.08.21

В преддверии Дня Победы Российский комитет солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки, Молодежная секция при Российском комитете солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки объявляют о проведении II Конкурса чтецов среди студентов и аспирантов из стран Азии и Африки «Победа в сердцах поколений».

Целью данного Конкурса является популяризация среди иностранных студентов произведений отечественной литературы, прославляющих героизм народа и сохраняющих память о подвигах защитников Отечества.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры очной, очно-заочной и заочной формы обучения из стран Азии и Африки, проходящие обучение в российских высших учебных заведениях на русском языке.

Участники будут разделены на группы в зависимости от курса обучения (по состоянию на 9 мая 2021 года):

  • 1 группа – студенты подготовительных отделений и факультетов;
  • 2 группа – студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов бакалавриата и специалитета;
  • 3 группа – студенты 4-го курса бакалавриата, 4-го и 5-го курсов специалитета, 1-го и 2-го курсов магистратуры, студенты аспирантуры.

К прочтению на Конкурсе принимаются стихотворения и отрывки стихотворений на русском языке, посвященные Великой Отечественной войне. Произведения читаются наизусть. Продолжительность выступления не должна превышать 6 минут. Объем произведения не может быть меньше 12 строк.

Сборник стихотворений к конкурсу чтецов можно скачать по ссылке

В данном сборнике собраны некоторые известные стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

Участник по своему желанию может выбрать одно из произведений, представленных в данном сборнике или любое другое произведение, посвященное Великой Отечественной войне.

Участие в конкурсе бесплатное.

Рабочий язык – русский.

Конкурс пройдет в заочном формате.

Участникам необходимо до 15 августа 2021 года:

  1. Заполнить регистрационную форму (доступна по ссылке);
  2. Снять видеоролик, на котором Конкурсант наизусть читает стихотворение или отрывок стихотворения, посвященный Великой Отечественной войне.

В регистрационной форме участник должен указать ссылку для скачивания видеофайла.

Видеофайл предоставляется в одном из указанных форматов (.avi, .mp4, .wmv). Видеофайл необходимо разместить на любом сервисе облачного хранения: Google Диск, Яндекс Диск, Облако Mail.ru или аналогичных. Видеофайл должен быть доступен для скачивания по гиперссылке.

Видеофайл должен быть в обязательном порядке снабжён подписью, в которой указываются имя и фамилия участника, а также название и автор выбранного литературного произведения (Пример – Иванов Иван, стихотворение Парад в сорок первом, автор Юлия Друнина).

Жюри определит наилучшие выступления в каждой группе участников и проведет церемонию награждения победителей и призеров дипломами и ценными призами.


Все дополнительные вопросы можно направить по электронной почте [email protected]. Контактное лицо: Котова Елизавета.

Все медиапродукты конкурса, информационная поддержка и итоговые результаты будут размещены на сайте rcscaa.org.

 

Желаем успехов!