Летняя научная школа от ИДПО УГТУ для детей 10-14 лет | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Летняя научная школа от ИДПО УГТУ для детей 10-14 лет

06.06.22 ­­– 01.08.22

Ежегодно в Республике Коми проводится летняя оздоровительная кампания для школьников. Это время, когда учёба уже позади и можно позволить себе с пользой для здоровья и творчества провести замечательные летние дни.

Институт дополнительного образования УГТУ запускает летнюю научную школу «Наши дети в университете», атмосфера которой окажет содействие в прогнозировании собственного будущего детей и позволит избежать трудностей с профессиональным самоопределением.

В ходе работы в летней школе у детей будет возможность вместе с наставниками исследовать перспективные и востребованные профессии на территории Коми, получить информацию об Ухтинском университете, о факультетах и специальностях высшего профессионального образования в родном городе.

Благодаря условиям, созданным в университете, мы можем организовать деятельность каждого ребёнка насыщенной и продуктивной. Дети через комплексный подход получат возможность экспериментировать, приобрести собственный опыт методом проб и ошибок во время освоения новых направлений деятельности, улучшат навыки коммуникаций и социального взаимодействия между сверстниками.

Все мероприятия будут направлены на снятие физического и психологического напряжения, накопившегося за учебный год у детей и подростков, и на обеспечение комфортного климата в летней школе.

Программа насыщена лекционными и практическими занятиями в увлекательной интерактивной форме, предусмотрены развлекательные и познавательные виды деятельности на объектах университета в формате экскурсий и игровых мероприятий, мастер-классов, квестов, запланировано посещение плавательного бассейна «Планета-университет», телестудии, спортивных объектов и др.

Целостность программы обеспечивается единой тематикой – профориентация подростков, любовь к родному городу и желание учиться, жить и работать в родном крае.

Летняя научная школа будет работать в формате лагеря с дневным пребываем детей.

Смена - 11 учебно-исследовательских дней.
Наполняемость смены — 20 человек.
Организация 2-х разового горячего питания будет осуществляться на основании договора с ООО «Табриз».

Планируемые смены:
- с 6 июня по 21 июня;
- с 27 июня по 11 июля;
- с 18 июля по 1 августа.

Стоимость пребывания 1 чел.: 13 700 рублей.

Предварительная запись через сообщения нашей группы — vk.me/idpo.ugtu