«Транснефть» и Коми расширяют сотрудничество | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Транснефть» и Коми расширяют сотрудничество

28 августа в Ухте было подписано новое соглашение о сотрудничестве между компанией и руководством региона. Свои подписи под ним поставили вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Михаил Маргелов и Глава республики Вячеслав Гайзер.

По словам Михаила Маргелова, новое соглашение позволит существенно расширить спектр и масштабы совместных усилий АК «Транснефть» и республики. «Перед нами открываются широкие перспективы совместной работы. Уверен, что в предстоящие годы наше сотрудничество с республикой будет развиваться и крепнуть, придавая новый импульс нашей повседневной деятельности и реализации масштабных проектов на благо региона и российской энергетики», - заверил вице-президент компании. 

Подписанный сторонами документ направлен на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Республики Коми. В рамках соглашения запланирована реализация совместных проектов и создание благоприятных условий для решения основных социальных задач на территории республики. ОАО «АК «Транснефть», в частности, обеспечивает своевременную уплату налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и консолидированный бюджет Коми. Соглашение способствует сохранению и повышению уровня занятости населения в республике. ОАО «АК «Транснефть» также помогает в предупреждении и ликвидации последствий стихийных бедствий, технических катастроф и пожаров на объектах магистрального нефтепроводного транспорта республики.

В тексте соглашения о сотрудничестве большое внимание уделено взаимовыгодному партнерству с Ухтинским государственным техническим университетом. «20 студентов УГТУ – стипендиаты АК «Транснефть», пять преподавателей работают по нашим грантам, ежегодно заключается договор о сотрудничестве с УГТУ на сумму около 3 млн. рублей… Для вуза, расположенного даже не в столице субъекта федерации, – это значительные показатели. Мы очень внимательно относимся к этому сотрудничеству, так как Ухтинский университет – один из базовых вузов компании, откуда мы черпаем новые кадры. Кто-то из его выпускников работает на руководящих позициях, кто-то только начинает свою трудовую деятельность в нашей компании, но у всех замечательные перспективы», - отметил Михаил Маргелов.