УГТУ принял участие во Всероссийском фестивале науки | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ принял участие во Всероссийском фестивале науки

Ухтинский государственный технический университет принял участие во Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+»,  проходившем в Москве на площадке Экспоцентра с 6 по 8 октября отправлен студент по ПРДСО.

«NAUKA 0+» – глобальный проект, отличающийся многогранностью и устремленностью в будущее. Фестиваль, который проводится с 2006 года, призван вовлечь в инновационную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение прогрессивных российских ученых и повысить престиж этой профессии. Фестиваль науки демонстрирует последние научно-технические достижения, доказывает необходимость внедрения научного знания в современную жизнь для экономического и культурного подъема общества. Наконец, это деловая площадка для эффективного взаимодействия науки, общества и бизнеса. Традиционная аудитория Фестиваля — школьники, студенты, молодые ученые и жители города. Девиз фестиваля — «Сделай свое открытие!»

УГТУ представил экспозицию, посвященную истории добываемой на реке Ухте первой Российской нефти, способам добычи и использования «черного золота». Молодые ученые УГТУ проводили для участников фестиваля викторины по истории первой нефти России и мира, победители получали в подарок каплю тяжёлой Ухтинской нефти. Экспозиция УГТУ, представленная будущим абитуриентам, отражала научный потенциал Ухтинского университета, уровень сотрудничества вуза с ведущими предприятиями региона и страны, научно-технические мероприятия УГТУ.

Центр развития научных проектов и консалтинга