Начало работы 10-й Российско-Германской сырьевой конференции | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Начало работы 10-й Российско-Германской сырьевой конференции

29 ноября на базе Санкт-Петербургского горного университета начала работу юбилейная, 10-я Российско-Германская сырьевая конференция в рамках постоянно действующего Российско-Германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов. Ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая и проректор по внешним связям Георгий Коршунов принимают активное участие в работе конференции. Николай Цхадая выступил аудиторным модератором в панельной дискуссии на тему "Российско-германское научно-техническое сотрудничество в сырьевом секторе: перспективные направления".

За последние годы Российско-Германский форум доказал свою эффективность и общественно-политическую значимость, став важнейшей площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов взаимоотношений между Россией и Германией не только в минерально-сырьевой сфере, но и во внешнеэкономических и геополитических аспектах. Тема юбилейной конференции - «Сотрудничество в сырьевой сфере на основе открытости и доверия как ключевой элемент устойчивости Российско-Германских отношений». Конференция будет проходить в формате открытых дискуссий по трем основным направлениям: сырьевая промышленность и энергетика как локомотив развития Российско-Германских экономических отношений; перспективы сотрудничества между регионами России и Германии; перспективы Российско-Германского научно-технического сотрудничества в сырьевом секторе.

Участниками панельных дискуссий будут известные общественные и политические деятели, главы регионов, ученые, представители крупного бизнеса и профессиональных сообществ. Уже подтвердили участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович с российской стороны и министр иностранных дел Германии господин Зигмар Габриэль, премьер-министр Свободного Государства Саксония господин Станислав Тиллих, министр экономики земли Бавария госпожа Ильзе Айгнер с немецкой стороны.

В четверг, 30 ноября 2017 г., представители Ухтинского университета в качестве экспертов примут участие в панельной дискуссии на тему «Подготовка специалистов для сырьевой промышленности и энергетики: перспективы сотрудничества университетов».

Официальный сайт конференции: http://rohstoff.spmi.ru/