Обсуждение миграционных вопросов с начальником ОВМ МВД по г. Ухте в рамках встречи с иностранными студентами первого курса | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Обсуждение миграционных вопросов с начальником ОВМ МВД по г. Ухте в рамках встречи с иностранными студентами первого курса

30 ноября в аудитории "Большая физическая" состоялась встреча-беседа иностранных студентов первых курсов с начальником отдела по вопросам миграции МВД по городу Ухте Оксаной Александровной Концовой , а также представителями Ухтинского университета.

В начале встречи специалист международного отдела Ольга Хохрякова ознакомила студентов с основными законами Российской Федерации, регулирующими права и обязанности иностранных граждан, с миграционным порядком, который необходимо соблюдать, а также с возможностями, которые предоставляются студентам нашего университета.

Затем слово взяла О. А. Концова, которая рассказала о требованиях соблюдения иностранными гражданами законодательства в Республике Коми и в России в целом, а также о правах иностранных граждан на территории Российской Федерации. Иностранные студенты не упустили возможность задать Оксане Александровне вопросы о жизни в России и о  тонкостях миграционного законодательства.

Немаловажную тему поднял начальник управления комплексной безопасности Андрей Николаевич Дозморов. Он рассказал иностранным студентам о правилах безопасности в критических ситуациях.

На собрании выступили также работники Центра содействия занятости студентов и выпускников УГТУ. Олеся Бармина рассказала о том, что у иностранных студентов, так же как и у российских, есть возможность прохождения практики на крупных предприятиях города, и предложила помощь Центра при поиске вакансий для трудоустройства.

Итоги собрания подвел начальник международного отдела Антон Григорьев, который напомнил о поддержке иностранных студентов, осуществляемой международным отделом УГТУ: у них есть возможность звонить, писать, отправлять сообщения по WhatsApp или Telegramm в любое время по номеру +79048648556 и получать ответы или помощь онлайн.