УГТУ и Дом молодежи заключили соглашение о сотрудничестве | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ и Дом молодежи заключили соглашение о сотрудничестве

21 декабря 2017 года в конференц-зале УГТУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ухтинским государственным техническим университетом и МУ «Дом молодёжи» МОГО «Ухта».

Документ подписали ректор университета, профессор Н. Д. Цхадая и директор МУ «Дом молодёжи» МОГО «Ухта» О. В. Быкова.

В мероприятии приняли участие представители МУ «Дом молодёжи» МОГО «Ухта», преподаватели, сотрудники и студенческий актив УГТУ.

Предметом подписания соглашения является взаимовыгодное сотрудничество в области профессионального образования, науки и производственной деятельности по направлениям: организация работы молодежного аналитико-дискуссионного клуба «Популярная семантика» на базе МУ «Дом молодежи» МОГО «Ухта», проведение тематических лекций и иных мероприятий для школьников, студентов и всех заинтересованных лиц, проведение мероприятий по профессиональной адаптации и отбору студентов и выпускников университета для выполнения практических работ.

Подписывая документ о сотрудничестве, ректор УГТУ Николай Денисович Цхадая подчеркнул: «Молодёжная среда должна ассоциироваться с молодостью и инновациями. Мы должны наметить мероприятия, которые помогут «Дому молодёжи» стать центром такой среды. Нужно задействовать и вокально-инструментальные ансамбли, и конкурсные программы, и дискуссионные клубы. Если мы систематизируем все молодёжные движения, то добьемся нужного результата. Самое главное – совместная работа».

Фотографии: Центр СМИ УГТУ