Студенты УГТУ – в числе победителей III Всероссийской студенческой Олимпиады системы «Главбух» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ – в числе победителей III Всероссийской студенческой Олимпиады системы «Главбух»

Студенты Института экономики, управления и информационных технологий (ИнЭУиИТ) Ухтинского государственного технического университета  приняли участие в III Всероссийской студенческой олимпиаде системы «Главбух» по бухгалтерскому учету и налогообложению в 2017/2018 учебном году при поддержке БСС «Система Главбух».

В онлайн-олимпиаде приняли участие студенты, обучающиеся по специальности  38.03.01 «Экономика». У студентов не проверяли степень освоения системы «Главбух», а оценивали профессиональные знания: вопросы были посвящены бухучёту и налогообложению.

Будущие экономисты ухтинского вуза прошли отборочное тестирование, по результатам которого победители перешли на следующий – всероссийский – этап конкурса. По итогам отборочного тура определялись по три финалиста от каждого учебного заведения, прошедших во второй, финальный этап, где сильнейшие студенты из различных регионов России представляли свое учебное заведение. Финал олимпиады состоялся 27 февраля.

Участниками финала стали студентки УГТУ Алёна Шестакова (1 место),  Катерина  Шомесова (2 место),  Екатерина Леонтьева (3 место).

Оба этапа олимпиады состояли из сорока тестовых вопроса. Отвечать студентам нужно было подряд, перескакивать через вопрос запрещалось. Время на решение не ограничивалось, но преимущество было за теми участниками олимпиады, которые отвечали на вопросы правильно за минимальное количество времени. На отборочном этапе студенты могли использовать в качестве помощника справочную систему "Главбух". На всероссийском – нельзя было пользоваться ничем, кроме калькулятора.

Участники олимпиады, не вошедшие в число победителей, но показавшие достойные результаты, были награждены дипломами и поощрительными сувенирами от системы главбух.

Ирина Пучкина
старший диспетчер Института экономики, управления и информационных технологий