В Сыктывкаре открылась школа проводников | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В Сыктывкаре открылась школа проводников

В минувшую субботу, 17 марта, в музее истории и просвещения Коми края Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина прошло долгожданное открытие школы проводников. В зале собрались не только бойцы названного направления студенческих отрядов, но и приглашенные гости и друзья из других отрядов республики. 

Поприветствовали присутствующих и.о. ректора СГУ им. П. Сорокина Ольга Сотникова, инструктор поездных бригад вагонного участка города Сыктывкара Валентина Трошина, член правления КРО РСО, директор музея студенческих отрядов Республики Коми Михаил Дронов и, конечно же, командный состав – командир и комиссар Коми регионального отделения РСО Сергей Штоль и Мария Скрябина. 

Бойцы студенческого педагогического отряда «Синара» представили присутствующим свои лучшие творческие номера – пели песни, показывали сценки, танцевали. Командир отряда и с февраля 2018 года по совместительству куратор проводников СО в Республике Коми Анастасия Разумеева сказала напутственные слова и поспешила отметить, что теперь отряд проводников есть не только в Сыктывкаре, но и в Ухте. Только ухтинцам предстоит пройти дистанционное обучение.

На мероприятии были награждены лучшие бойцы и отличившиеся кандидаты. Анастасия Разумеева и Сергей Штоль торжественно разрезали красную ленту, тем самым официально открыв школу проводников в Республике Коми.

Елизавета Бойко, пресс-служба КРО РСО, 

фото штаба студенческих отрядов «СыСОла» г. Сыктывкара и 

СГУ им. Питирима Сорокина