Студенты презентовали IT-стартап | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты презентовали IT-стартап

Студенты первого курса кафедры вычислительной техники, информационных систем и технологий ИнЭУиИТ приняли участие в проекте «IT-START».

«IT-START» – это программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий. Мероприятие проходило в Вологде.

Обучающие практико-ориентированные мероприятия проводились в течение трех дней. Студенты смогли посетить мастер-классы, презентации и деловые игры, а также представить свои проекты. 

Участники проекта «IT-START»  презентовали работы, которые можно воплотить, базируясь на IT знаниях, при этом разработка в перспективе должна приносить прибыль и быть полезной обществу.

Ухтинский государственный технический университет представила команда первокурсников, студентов группы ИСТ-17: Александр Волков, Богдан Волков, Семён Сычев, Владислав Панюков, Сергей Полищук. Ребята презентовали проект под названием «Социальная сеть для автолюбителей».

Студенты получили ценные знания и не менее ценные замечания, касающиеся их проекта. В будущем IT-специалисты продолжат разработку новых полезных стартапов. Останавливаться на участии в одном проекте ребята не собираются.

Текст: Ирина Пучкина

Фото из личного архива студентов.