Делегация от Коми приняла участие в окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов СЗФО | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Делегация от Коми приняла участие в окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов СЗФО

С 20 по 22 апреля на базе «Ватса Парк» в Архангельской области проходила работа окружной школы руководителей штабов и пресс-служб студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. В ней принял участие командный состав Коми регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

В делегацию штаба Ухтинского государственного технического университета вошли следующие представители КРО РСО: Сергей Попов, гр. БС-15, командир ЗСО «Северянин»; Юлия Терентьева, гр. Э-17, комиссар ЗСО «Северянин»; Дарья Безносикова, гр. ПГС-16, пресс-секретарь ЗСО «Северянин»; Влад Платнер, гр. ТЛП-16, мастер ЗСО «Северянин»; Ирина Коновалюк, руководитель пресс-центра регионального отделения и помощник директора ИнЭУиИТ.

Программу школы включала тренинги по конфликтологии и деловым переговорам, лекции по организации мероприятий штаба студенческих отрядов, управлению командой и персональной эффективности руководителя, мастер-класс по составлению деловой документации. Кроме того, состоялись обучающие занятия для представителей пресс-служб штабов и региональных отделений в области PR и SMM, брендинга, медиапланирования, мастер-классы по дизайну, созданию презентаций, копирайтингу.

Участникам школы руководителей штабов из всей программы обучения особенно понравились лекции по деловым переговорам, управленческим поединкам и этике делового общения. «Это был очень интересный и полезный формат обучения, который, по моему мнению, повысил профессиональные компетенции наших ребят. Мы, безусловно, реализуем полученные знания в своей дальнейшей работе», – делится впечатлениями Сергей Попов.

Площадку для акул пера вела Алина Сидорова, помощник руководителя пресс-службы ЦШ РСО, что стало приятным сюрпризом для всех региональных пиарщиков. «Нам предоставили очень хорошую возможность познакомиться лично с пресс-центром центрального штаба, пообщаться, договориться о совместной работе, перенять опыт, получить ответы на вопросы, посоветоваться. Алина всё разложила по полочкам и поделилась секретами, как успевать следить за большим потоком информации и выпускать качественный контент, который будет интересен молодежи и заинтересует работодателей», – комментирует работу школы пресс-служб Ирина Коновалюк.

Бойцы успели также встретиться с ветеранами студотрядовского движения и поучаствовать в видеоконференцсвязи с Михаилом Киселевым, командиром центрального штаба МООО «РСО». организаторы подготовили для молодежи квесты, спевки и другие мероприятия вечерней программы, направленные на формирование и развитие корпоративных ценностей Российских Студенческих Отрядов.

По окончании работы школы все бойцы получили сертификаты об успешном обучении в ОШК СЗФО за подписью командира и комиссара центрального штаба МООО «РСО» и командира окружного штаба Северо-Западного федерального округа.

 

Текст: Дарья Безносикова, пресс-секретарь ЗСО «Северянин»

Фото из личного архива участников и архива МООО «РСО»