КАРЛ МАРКС СЕГОДНЯ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

КАРЛ МАРКС СЕГОДНЯ

24 апреля состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба в Центральной библиотеке (Ленина, 40). На этот раз участники клуба размышляли на тему «Труд и свобода как ценностные полюса социальной философии Карла Маркса». Встреча была приурочена к 200-летию со дня рождения немецкого философа, социолога, экономиста, писателя и общественного деятеля Карла Маркса (1818-1883). 

В истории человечества есть лишь несколько мыслителей, деятельность которых сказалась на судьбах всего мира. Личность Карла Генриха Маркса, основателя материалистической диалектики, теории научного социализма и всего коммунистического движения продолжает и сегодня оказывать мощнейшее влияние на социально-экономическое и политическое развитие общества. 
Почему же марксизм приобрёл такое влияние в мире? В этом и попытались разобраться собравшиеся в рамках клуба ухтинцы, заинтересованные данной темой. 
Предваряя дискуссию, с докладами выступили преподаватели кафедры философии и методологии образования Ухтинского государственного технического университета Вологин Евгений Анатольевич и Безгодов Дмитрий Николаевич. 
В ходе дискуссии, длившейся четыре часа, были затронуты многие вопросы сущности марксизма и его актуальности в современном мире, а также многие другие аспекты данного вопроса. 

Следующую встречу клуба решено было приурочить к Международному дню семьи и рассмотреть проблемы семейных отношений на примере литературных персонажей известных произведений авторов русской классической литературы. 

15 мая в Международный день семьи Дискуссионный клуб приглашает всех желающих в 18 часов на очередную встречу, чтобы поговорить на тему «Семейные ценности в русской классической литературе». 

МУ "Центральная библиотека МОГО "Ухта"

http://www.ukhta-lib.ru