Представитель УГТУ принял участие в региональном совещании ЮНЕСКО | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Представитель УГТУ принял участие в региональном совещании ЮНЕСКО

23-24 апреля 2018 года в Москве состоялось региональное совещание ЮНЕСКО для стран Восточной Европы и Центральной Азии «Роль гарантии качества в высшем образовании: проблемы, достижения и перспективы». В совещании принял участие советник при ректорате УГТУ Георгий Коршунов.

В ходе заседания круглого стола «Повышение роли и участия студентов в оценке качества  образования: каков эффект?» Георгий Владимирович выступил с сообщением «Популяризация рабочих и инженерных профессий в России и мире (опыт медиа-сотрудничества вузов и компаний ТЭК) и реализация целевых образовательных программ для зарубежных партнеров». Он представил реализуемый УГТУ проект отраслевого медиа-сотрудничества вузов и компаний топливно-энергетического комплекса «UTime-News», рассказал о его роли в организации системной работы с индустрией и в привлечении молодежи к получению инженерных и рабочих специальностей как одной из ключевых задач глобальной, национальной и региональной образовательной стратегии.

Второе выступление представителя УГТУ состоялось в рамках сессии «Гарантия качества: интернационализация и взаимное признание». Георгий Коршунов представил доклад на тему «Роль взаимодействия студентов и бизнеса в повышении мотивации обучающихся: практический опыт взаимодействия на основе требований промышленности к будущим специалистам» и рассказал о проекте создания в УГТУ отраслевой индексно-рейтинговой системы оценки деятельности студентов.